



भिलाई न्यूज़ / 16 अप्रैल को यूथ सिख सेवा समिति भिलाई और छत्तीसगढ़ सिख पंचायत भिलाई के सहयोग से बेबे नानकी गुरुद्वारा में बेबे नानकी जी के प्रकाश पर्व पर विशाल रक्तदान शिविर और नेत्र परीक्षण शिविर लगाया गया। जिसमें सभी सात संगत ने बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया।
छत्तीसगढ़ सिख पंचायत भिलाई से गुरनाम सिंह ने बताया कि भिलाई के सभी गुरुद्वारा साहिब मैं छत्तीसगढ़ सिख पंचायत और यूथ सिख सेवा समिति भिलाई के साथ मिलकर स्वास्थ्य शिविर और रक्तदान शिविर लगाते आ रहे है।
यूथ सिख सेवा समिति भिलाई का हुआ सम्मान –
बेबे नानकी गुरुद्वारा साहिब खुर्सीपार में यूथ सिख सेवा समिति भिलाई का सम्मान हुआ। जिसे लेने के लिए यूथ सिख सेवा समिति भिलाई के अध्यक्ष इंदरजीत सिंह (छोटू भैया) की माताजी कुलवंत कौर ने लिया गुरुद्वारा कमिटी के तरफ से सरोपा और स्मृति चिन्ह देकर सभी संगत के सामने सम्मान किया।
बहुत कम समय में यूथ सिख सेवा समिति भिलाई के द्वारा भिलाई में रहने वाले सिख परिवार के लिए जो कार्य किया जा रहा है वो एक सराहनीय कार्य है। यूथ सिख सेवा समिति भिलाई की टीम का हर एक मेंबर अपनी तरफ से समिति के उद्देश्य को निस्वार्थ भावना से हर कार्य को बखूबी से करते आ रहेे है इसीलिए समिति के कार्यों की सराहना हर तरफ हो रही है।
समिति के अध्यक्ष इंदरजीत सिंह (छोटू भैया) ने बताया कि भिलाई में रहने वाला हर एक सिख परिवार मेरा परिवार है और उनके लिए जो भी बन पाएगा मैं और यूथ सिख सेवा समिति भिलाई हर संभव मदद करेगी और अभी भी 24 घंटे हेल्पलाइन के माध्यम से करते आ रही है।



